Гриппостад горячий напиток

Наименование: Гриппостад горячий напиток (Grippostad hotdrink)


Фармакологическое действие: 
Гриппостад горячий напиток – анальгетический и антипиретический лекарственный препарат. В состав препарата входит парацетамол – лекарственное вещество группы нестероидных противовоспалительных средств. Парацетамол угнетает активность фермента циклооксигеназы, вследствие чего замедляется продукция простагландинов, простациклинов и тромбоксана из арахидоновой кислоты. Действие препарата Гриппостад горячий напиток отмечается преимущественно на уровне нервной ткани, так как парацетамол инактивируется клеточными пероксидазами (которые отсутствуют в нервных клетках). Анальгетическое действие парацетамола реализуется за счет угнетения генерации и проведения нервного импульса по нервным структурам. Гриппостад горячий напиток оказывает жаропонижающее действие за счет непосредственного влияния на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе.
После приема внутрь активный компонент препарата Гриппостад горячий напиток абсорбируется в тонком кишечнике. Пик плазменной концентрации парацетамола отмечается спустя 30-120 минут после приема. Парацетамол незначительно связывается с белками плазмы.

Активный компонент препарата Гриппостад горячий напиток метаболизируется в печени с образование фармакологически неактивных компонентов. Выводится парацетамол преимущественно почками в виде метаболитов, а также в неизменном виде. Незначительная часть парацетамола экскретируется с калом. Период полувыведения активного компонента препарата составляет порядка 2 часов.
Парацетамол после однократного приема полностью выводится из организма за 24 часа.


Показания к применению: 
Гриппостад горячий напиток предназначен для симптоматической терапии пациентов с повышенной температурой тела, в том числе при острых респираторных заболеваниях.
Гриппостад горячий напиток также может применяться для купирования болевого синдрома средней интенсивности у пациентов с альгодисменореей, головной и зубной болью.


Способ применения: 
Гриппостад горячий напиток применяют для приготовления раствора для перорального применения. Непосредственно перед применением содержимое одного пакетика следует растворить в стакане горячей питьевой воды. Препарат следует принимать сразу после приготовления, не следует хранить приготовленный раствор. Для снижения риска развития побочных эффектов со стороны пищеварительной системы рекомендуется принимать препарат после приема пищи. Дозы парацетамола и продолжительность терапии препаратом Гриппостад горячий напиток определяет врач.
Взрослым и подросткам с массой тела более 50кг, как правило, назначают прием 1 пакетика препарата Гриппостад горячий напиток 4 раза в сутки.

Взрослым и подросткам с массой тела менее 50кг, как правило, назначают прием 1 пакетика препарата Гриппостад горячий напиток трижды в сутки.
При альгодисменорее и головной боли допускается однократное применение препарата Гриппостад горячий напиток.
Максимальная рекомендованная разовая доза парацетамола составляет 15мг/кг массы тела.
Максимальная рекомендованная суточная доза парацетамола составляет 60мг/кг массы тела.
Не следует принимать более 4 пакетиков препарата Гриппостад горячий напиток в сутки. Желательно соблюдать интервал между приемами препарата не менее 6-8 часов.
Максимальная рекомендованная продолжительность терапии препаратом Гриппостад горячий напиток составляет 5 дней.

В случае если в течение 3 дней после начала терапии парацетамолом не отмечается улучшения состояния пациента, следует скорректировать схему терапии.
Пациентам с гипербилирубинемией и выраженными нарушениями функции печении и почек может потребоваться коррекция дозы парацетамола.


Побочные действия: 
Гриппостад горячий напиток, как правило, неплохо переносится пациентами. Сообщалось об отдельных случаях развития нежелательных эффектов, обусловленных действием парацетамола, в том числе:
Со стороны сосудов, сердца и системы крови: гиперемия кожных покровов лица и верхней части тела, артериальная гипотензия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.
Со стороны желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы: рвота, тошнота, дискомфорт и боль в эпигастральной области, повышение активности печеночных ферментов. В единичных случаях, преимущественно при приеме высоких доз препарата, возможно развитие гепатотоксического действия парацетамола.

Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, кожный зуд, экзема, отек Квинке, одышка, анафилактический шок.
При резкой отмене парацетамола после продолжительной терапии возможно развитие миалгии, нервозности, астении и головной боли, которые проходят в течение нескольких дней.


Противопоказания: 
Гриппостад горячий напиток не следует назначать пациентам с индивидуальной непереносимостью парацетамола, дополнительных ингредиентов препарата, а также других лекарственных веществ группы нестероидных противовоспалительных средств.
Гриппостад горячий напиток не рекомендуется применять для терапии пациентов, страдающим врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурией, гиперчувствительностью к дисахаридам, а также недостаточностью альдолазы B с мальабсорбцией глюкозо-галактозы.
Гриппостад горячий напиток не назначают пациентам с выраженными нарушениями функции печени.
Не следует применять порошок для приготовления перорального раствора в лечении детей младше 10 лет.

Рекомендуется соблюдать осторожность при назначении препарата Гриппостад горячий напиток пациентам, страдающим нарушениями функций печени, хроническим алкоголизмом, снижением функции почек и гипербилирубинемией.


Беременность: 
Парацетамол может быть назначен беременным женщинам по решению врача в случае, когда ожидаемая польза превышает возможные риски для плода. Не следует применять парацетамол для продолжительной терапии беременных женщин.
В период лактации допускается однократное применение парацетамола. После однократного применения препарата Гриппостад горячий напиток не рекомендуется кормить грудью в течение 3-4 часов. При необходимости продолжительной терапии парацетамолом в период лактации рекомендуется решить вопрос о возможном временном прерывании грудного вскармливания.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами: 
При сочетанном применении препарата Гриппостад горячий напиток с фенобарбиталом, карбамазепином, фенитоином и рифампицином, а также этиловым спиртом возможно значительное увеличение гепатотоксического действия парацетамола.
Гриппостад горячий напиток замедляет выведение и повышает токсичность хлорамфеникола.
Рекомендуется соблюдать осторожность при сочетанном применении парацетамола и пероральных антикоагулянтов (следует регулярно контролировать протромбиновое время).

Отмечается повышение риска развития нейтропении при сочетанном применении зидовудина и препарата Гриппостад горячий напиток.
Отмечается усиление кишечной абсорбции парацетамола при сочетанном применении с метоклопрамидом.


Передозировка: 
Прием завышенных доз препарата Гриппостад горячий напиток может привести к развитию головной боли, тошноты, рвоты, повышенной потливости, нарушений режима сна и бодрствования, быстрой утомляемости, слабости и боли в желудке. При дальнейшем повышении дозы препарата Гриппостад горячий напиток возможно развитие интоксикации парацетамолом, которая сопровождается нарушением функции печени, нежелательными эффектами со стороны центральной и периферической нервной системы. При тяжелых отравлениях парацетамолом возможно развитие печеночной комы.

При передозировке препарата Гриппостад горячий напиток назначают промывание желудка и прием энтеросорбентных средств. В случае необходимости проводят терапию, направленную на устранение симптомов интоксикации. При тяжелом отравлении следует назначить введение специфических антидотов парацетамола – цистамина или ацетилцистеина в течение 8 часов после приема препарата Гриппостад горячий напиток.
Для снижения плазменных концентраций парацетамола также можно провести гемодиализ.


Форма выпуска: 
Порошок для приготовления раствора перорального в пакетиках по 5г, в картонную пачку вложено 5 или 10 пакетиков.


Условия хранения: 
Гриппостад горячий напиток следует хранить не более 5 лет после выпуска в помещениях с температурой, которая не превышает 25 градусов Цельсия.
После приготовления напиток следует употреблять сразу, не следует хранить готовый раствор.


Состав: 
1 пакетик препарата Гриппостад горячий напиток содержит:
Парацетамола – 600мг;
Дополнительные ингредиенты, включая кислоту аскорбиновую и сахарозу.


Внимание!
Описание препарата "Гриппостад горячий напиток" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Фармакологическая группа

Интересный факт

Согласно Геродоту, в Вавилоне была нехватка врачей. Лечение болезней возлагалось на общественность. Так, больной приходил на центральную площадь, прохожие спрашивали, чем он болен, и если им когда-то удавалось излечиться от похожей болезни, они давали больному совет, как выздороветь. - «Обновить»

Лекарства плотно вошли в нашу жизнь, и мы не можем без них представить себя. Все современные методы лечения и их эффективность связана с применением лекарственных средств. Специально для вас мы создали полную таблицу инструкций по применению лекарств СНГ. Это значит что на страницах сайта imedica.by вы найдете лекарство Гриппостад горячий напиток, а так же более пяти тысяч единиц фармакологических единиц таких как: таблетки, порошки, свечи, суппозитории, инъекции, капсулы, мази и комбинированные фармакологические лекарства.

Но вы хотели найти Гриппостад горячий напиток. На данной страницы вы найдете инструкцию по применению Гриппостад горячий напиток, а так же дополнительные элементы, которые выходят за рамки обычной инструкции. Это практически полное описание всех сопутствующих реакций, свойств, комбинаций и противопоказаний, а так же полный список несовместимостей с другими препаратами.

В стандартную аннотацию к препарату Гриппостад горячий напиток входит: данные о фармакологическом действии, показания к применению, способ применения, побочные действия, противопоказания, прием во время беременности, передозировка, взаимодействие с другими лекарственными средствами, форма выпуска, условия хранения, состав (действующее вещество). А так же вы сможете посмотреть нозологическую классификацию по МКБ-10 и найдете, к какой фармакологической группе относится препарат, и легко сможете найти аналог.

Мы рады, что вы выбрали поиск аннотаций и инструкций по применению лекарств компании imedica.by. Вы найдете информацию о лекарстве Гриппостад горячий напиток (классификация, состав, условия хранения, форма выпуска, взаимодействие с другими лекарственными средствами, передозировка, применение во время беременности, противопоказания, побочные действия, способ применения, показания к применению и фармакологическое действие). Это самая подробная информация о инструкциях лекарств СНГ. Мы надеемся, что она поможет вам в скорейшем лечении себя самостоятельно. Для врача любой специальности даст возможность найти и выписать лекарство, изучив аннотацию Гриппостад горячий напиток быстро и без труда.

Инструкция Гриппостад горячий напиток актуальна для всех регионов восточной Европы: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан и другие. А так же более 5000 инструкций к препаратам для жителей России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран.