Аскофен П

Наименование: Аскофен П (Ascophen P)


Фармакологическое действие: 
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее (обезболивающее) действие, обусловленное подавлением синтеза простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабо выраженным противовоспалительным действием. Эффект препарата связан с преимущественным влиянием на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации эффекты ацетилсалициловой кислоты и парацетамола.


Показания к применению: 
Умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии (причины): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия (боль, распространяющаяся по ходу нерва), артралгия (суставная боль), миалгия (боль в мышцах), альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадочные состояния (резкое повышение температуры тела) при простудных и ревматических заболеваниях.


Способ применения: 
Обычно назначают по 3-6 таблеток в сутки. Курс лечения - 10-12 дней. Для купирования (снятия) болевого синдрома рекомендуется принимать 2 таблетки однократно.


Побочные действия: 
Изжога, тошнота, боли в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины). При длительном применении в высоких дозах -эрозивно-яэвенные поражения (поверхностный дефект слизистой оболочки) желудка и двенадцатиперстной кишки, иногда осложняющиеся кровотечениями. Повышенная кровоточивость. Крапивница.


Противопоказания: 
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; желудочно-кишечные кровотечения, в том числе в анамнезе (наблюдавшиеся в прошлом); выраженные нарушения функции печени и/или почек; геморрагические диатезы (повышенная кровоточивость); беременность; кормление грудью; повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой. Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития осложнений. Не следует назначать аскофен П одновременно с барбитуратами , противосудорожными средствами , салицилатами , рифампицином . Во время приема препарата не следует употреблять алкоголь.


Форма выпуска: 
Таблетки, содержащие по 200 мг ацетилсалициловой кислоты и парацетамола и 40 мг кофеина, в упаковке по 10 штук.


Условия хранения: 
В прохладном, сухом месте.


Внимание!
Описание препарата "Аскофен П" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Фармакологическая группа

Интересный факт

В США ежегодно тратится $500 миллионов на лекарства от аллергии. - «Обновить»

Лекарства плотно вошли в нашу жизнь, и мы не можем без них представить себя. Все современные методы лечения и их эффективность связана с применением лекарственных средств. Специально для вас мы создали полную таблицу инструкций по применению лекарств СНГ. Это значит что на страницах сайта imedica.by вы найдете лекарство Аскофен П, а так же более пяти тысяч единиц фармакологических единиц таких как: таблетки, порошки, свечи, суппозитории, инъекции, капсулы, мази и комбинированные фармакологические лекарства.

Но вы хотели найти Аскофен П. На данной страницы вы найдете инструкцию по применению Аскофен П, а так же дополнительные элементы, которые выходят за рамки обычной инструкции. Это практически полное описание всех сопутствующих реакций, свойств, комбинаций и противопоказаний, а так же полный список несовместимостей с другими препаратами.

В стандартную аннотацию к препарату Аскофен П входит: данные о фармакологическом действии, показания к применению, способ применения, побочные действия, противопоказания, прием во время беременности, передозировка, взаимодействие с другими лекарственными средствами, форма выпуска, условия хранения, состав (действующее вещество). А так же вы сможете посмотреть нозологическую классификацию по МКБ-10 и найдете, к какой фармакологической группе относится препарат, и легко сможете найти аналог.

Мы рады, что вы выбрали поиск аннотаций и инструкций по применению лекарств компании imedica.by. Вы найдете информацию о лекарстве Аскофен П (классификация, состав, условия хранения, форма выпуска, взаимодействие с другими лекарственными средствами, передозировка, применение во время беременности, противопоказания, побочные действия, способ применения, показания к применению и фармакологическое действие). Это самая подробная информация о инструкциях лекарств СНГ. Мы надеемся, что она поможет вам в скорейшем лечении себя самостоятельно. Для врача любой специальности даст возможность найти и выписать лекарство, изучив аннотацию Аскофен П быстро и без труда.

Инструкция Аскофен П актуальна для всех регионов восточной Европы: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан и другие. А так же более 5000 инструкций к препаратам для жителей России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран.