Электронные роды

Электронные роды

Рождение ребенка в странах СНГ, да и всего мира это особая подконтрольная отрасль. Травмы детей при родах, а так же материнская и детская смертность это ЧП огромного масштаба. Достаточно много усилий для облегчения родов прикладывают врачи и ученые. Обсудим последнюю из них.

В штате Луизиана изобрели новое программное обеспечение для рожениц. Суть его достаточно проста – оно реагирует на максимально приемлемое время для того чтобы женщина тужилась и проталкивала плод. Электроды передают сигнал, который преобразуется в звуковой сигнал ,и он в свою очередь, сигнализирует женщине.

Это нововведение было связано с частым применением эпидуральной анастезии в медицинской практике, что удлиняло время родов ,а ослабление воздействия нервной системы могло нарушить продвижение плода. После этого врачам приходилось прибегать к акушерским щипцам или даже кесарево-сечению.

Что же дало это новшество, спросите вы. На самом деле очень много, время родов в среднем сократилось с 77 минут до 58 минут, а травмы родовых путей и травмы новорожденных резко сократились.  Будем надеятся что наши родильные дома так же скоро получат такие современные технологии.

С уважением, imedica.by