Бразильское выпрямление волос. Откровения блондинки

Бразильское выпрямление волос. Откровения блондинки

Продолжаем рассказывать вам о различных новомодных косметических процедурах, испытанных на личном опыте одной смелой девушки. С помощью бразильского выпрямления волос вы сможете сделать свои непослушные, вьющиеся волосы не только прямыми, но и придать им гладкость, эластичность и здоровый блеск. Решаясь на выпрямление волос, некоторые девушки хотят таким способом добиться прямоты и гладкости, другие – восстановления поврежденных волос.

Я обратилась к мастеру по выпрямлению волос после моего «странного» желания превратиться из жгучей брюнетки в ослепительную блондинку. Причем мой родной цвет волос светло-русый. У меня это, конечно, получилось, но волосы мои выглядели безжизненно и стали напоминать «мочалку». Спасло мои бедные волосы бразильское выпрямление волос. И еще один факт порадовал меня - я совсем перестала пользоваться при укладке утюжком. Процедуру я делала 2 раза с перерывом в 4 месяца, сейчас моя шевелюра в прекрасном состоянии.
Процесс выпрямления волос проходит следующим образом: начинаем с мытья головы специальным шампунем. Обязательно волосы нужно промыть 2 раза, чтобы они полностью очистились от жира, грязи, средств укладки, сигаретного дыма. Затем мастер совсем немного подсушивает волосы и начинает наносить на отдельные прядки состав для выпрямления волос. Затем еще немного подсушиваются волосы, а затем специалист начинает процедуру разглаживания волос утюжком при температуре 220 градусов. Такая температура дает возможность кератину затвердеть, он-то и удерживает волосы в дальнейшем в идеально прямом состоянии. 
После процедуры мыть волосы можно строго только шампунями, которые в составе своем не содержат сульфаты, так как обычными моющими средствами кератин очень быстро смоется. Я покупала недорогой детский шампунь, он подходит идеально!
Полностью окончательный результат (который, кстати, порадовал) я увидела уже после первого мытья головы. Запомните -  строго запрещено ложиться спать с мокрыми волосами. 
Только благодаря выпрямлению волосы приобрели здоровый и ухоженный внешний вид. Они стали очень гладкими и сияющие. По окончании привычной укладки волос феном мои стали идеально прямыми. Процедуру бразильского выпрямления волос нужно будет повторить 2-3 раза через 3-6 месяцев для полного закрепления результата, но некоторым достаточно и одного сеанса. Здесь все зависит от типа волос.
Многих также интересует вопрос, как долго продлится эффект выпрямления. Это зависит от следующих факторов:
- От правильности соблюдения правил по уходу после выполнения данной процедуры.
- От первоначальной структуры и исходного вида ваших волос.
Вы сможете мыть волосы уже на следующее день после сеанса благодаря современным составам. Для многих это большое облегчение, ведь раньше применяемые при выпрямлении средства доставляли дискомфорт обработанным волосам – самое неприятное зуд кожи головы в течение нескольких дней.
В защиту данной процедуры скажу: здоровые и красивые волосы всегда в моде, они подарят вам чувство гордости за свой внешний вид и внутреннюю свободу. Вы будете тратить намного меньше времени по утрам на укладку. Бразильское выпрямление также может помочь выровнять цвет после неудачных и неравномерных окрасок. Про секущиеся кончики вы забудете, это еще один плюс лечения волос бразильским выпрямлением.