Дарсонваль — лечение импульсными токами

Дарсонваль — лечение импульсными токами

Дарсонвализация - метод физитерапевтического воздействия на ткани или слизистые пациента импульсными токами высокой частоты.Методика названа по фамилии автора, физиолога и физика Арсена Дарсонваля

Данная процедура широко применяется не только в косметологии, но и виде дополнительной процедуры для лечения язв, плохо  заживающих ран, применяют в неврологии, флебологии, травматологии. Перечислять применение Дарсенваля можно очень долго, но мы остановимся на обсуждении в сфере эстетической медицины.

Период лечения может растягиваться от нескольких приемов, до серьезных курсов на несколько месяцев. Во время процедуры кожа должна быть чистой, свободной от косметики и крема. Перед процедурой рекомендуется провести чистку кожи.

Дарсонваль применяется по двум методикам : методика "тихого разряда" и методика "искрового разряда". В первом случае  Дарсонваль применяется без воздушной прослойки, пациент может ощущать легкое тепло в районе проведения процедуры. Во втором случае -- между кожей и аппаратом должна быть прослойка от 1 до 4 мм, возникают искры и чувство покалывания, можно ощутить легкий запах озона. 

Что же дает Дарсонваль в итоге:

1) Улучшается кровообращение и трофики тканей, убирает венозный застой

2) Убирает воспаление, рассасывает воспалительные очаги

3) Насыщает эпидермис кислородом

4) Подтягивает кожу

Дарсонваль в Минске есть во многих центрах красоты и косметология. Короткая приятная процедура подарит вам массу положительных эмоций, а вашей коже здоровье.

С уважением, imedica.by