Косметические процедуры для мужчин

Косметические процедуры для мужчин

Печально, но у некоторой части мужского населения до сих пор твердо убеждение, что косметика и всякие косметические процедуры – привилегия женщин, а уж никак не брутальных самцов-мачо. Однако редкий мужчина выходит из дома не побритым и не причесанным. Мужская кожа также требует ухода. Только косметические процедуры для нее имеют некоторые особенности, исходя из отличия мужского организма от женского.

Ведь положа руку на сердце, почти каждый представитель сильной половины человечества признается, что ему не все равно, как он выглядит, что каждому мужчине важно долго выглядеть молодым и бодрым. Но только лишь мыло и пена для бритья не способны справиться со многими проблемами.

Как раз умывание мылом и использование пены при бритье очень сушит кожу. Избежать этого можно при проведении совсем несложных манипуляций. Для умывания лучше подойдут гели или пенки. Они имеют свойство увлажнять кожу.

Если не хотите наблюдать преждевременные морщинки вокруг глаз, используйте специальные подтягивающие кремы. Кстати, по своему составу такие средства ничем не отличаются от женских. Разве что запах может быть другим, более мужским. В использовании увлажняющего крема для лица тоже нет ничего зазорного.

После 30 лет мужчинам косметологи рекомендуют изредка посещать косметические салоны и выполнять некоторые процедуры, предназначенные специально для них. Начните с массажа лица. Он прекрасно расслабит лицевые мышцы, избавит от напряжения, скорректирует овал лица.

Для тех, кто привык больше доверять машинам, подойдут аппаратные процедуры. Такие, например, как термолифтинг. Он поможет разгладить морщины, улучшить тонус кожи. Только важно помнить, про курсовое посещение. Тогда эффект будет ярко выраженным и стойким.

От того, что мужчины редко или вообще не пользуются отшелушивающими средствами, эпидермис покрывается слоем мертвых клеток. Поэтому не отказывайтесь от пилинга. Особенно в холодное время года. Тем более эта процедура необходима, если кожа на лице проблемная. Именно пилинговые процедуры выравнивают кожу на лице, улучшают цвет, избавляют от дефектов или высыпаний.

В борьбе с лишним весом также не обойтись без посещения косметического салона. Ведь при уменьшении количества жировой ткани, кожа на теле начинает провисать, становится дряблой. Тренажерный зал поможет частично решить такие проблемы. Но косметические процедуры сделают это намного быстрее.

Конечно, зачастую решение посетить салон мужчине дается трудно. Но помните еще и то, что кроме косметического эффекта вы получите еще и значительное расслабление, уйдете от стресса и напряжения, отвлечетесь от каждодневной рутины. А такое состояние релакса – лучшее средство для сохранения здоровья и продления молодости.