Красивые и здоровые волосы – плазмотерапия

Красивые и здоровые волосы – плазмотерапия

Чего только мы не делаем со своими волосами, чтобы выглядеть красиво, потрясающе, сногсшибательно. Прямые волосы завиваем, кудрявые выпрямляем. Красим, стрижем, наращиваем. В общем, перебираем множество вариантов, пока не найдем свой индивидуальный стиль. Причем поиск может затянуться надолго. А вот здоровье внешний вид наших волос значительно портиться от всех проводимых манипуляций.

Сегодня индустрия красоты предлагает массу вариантов, как придать прическе великолепный вид. Но иногда косметических средств недостаточно. Шампуни, бальзамы, маски уже не в состоянии справится с такими проблемами как повышенная сухость, ломкость, выпадение, перхоть. Приходится прибегать к медицинскому комплексному лечению. В этой статье расскажем об инновационном методе лечения волос – плазмотерапии.
Чем же уникален этот метод? Прежде всего тем, что абсолютно безопасен для организма, ведь для проведения используются его же ресурсы, а именно кровь. Пусть вас не пугает этот факт. Использование собственной крови для этой процедуры исключает риск возникновения каких-либо заражений, инфекций, аллергии или отторжения. Методика плазмотерапии волос научно обоснована, фактически подтверждена.
В чем же суть процедуры? Весь процесс занимает не больше получаса. Причем большая часть времени уходит на забор крови и извлечение из нее плазмы. Затем с использованием этой плазмы делаются подкожные инъекции в волосистую часть головы. Тромбоциты, в большом количестве содержащиеся в плазме, вызывают бурный рост стволовых клеток. Кожа восстанавливается, улучшается кровообмен, соответственно, улучшается состояние волос. Процедуру плазмотерапии можно проводить несколько раз, в зависимости от того, насколько велики повреждения ткани. Чаще всего (раз в 1-2 месяца) проводится процедура при грибковых заболевания, сильной степени себореи (перхоти), выпадении волос и облысении. 
Естественно, что без рекомендации специалиста проводить плазмотерапию не стоит. Есть несколько факторов, при наличии которых применять данную методику лечения не рекомендуется. Необходимо заранее провести анализ крови и выявить, отсутствуют ли какие-либо заболевания крови. Не стоит проходить процедуру, если вы беременны, кормите ребенка грудью. Запрещено делать плазмотерапию при болезнях сердца, нестабильном давлении, при наличии острых инфекционных заболеваний, онкологии, недостаточности печеночной и почечной. 
Плазмотерапия проводится в учреждениях, предоставляющих косметические услуги. После приема не рекомендуется как минимум 2 дня мыть волосы, так как существует риск попадания инфекций. Перед процедурой исключите из рациона жирное и острое, оптимально прийти натощак. 
Немалый опыт проведения плазмотерапии показывает, что сей метод максимально эффективен, а результат лечения будет только радовать вас в виде роскошных и здоровых волос.