Мезотерапия – эффективный метод в вопросе омоложения кожи

Мезотерапия – эффективный метод в вопросе омоложения кожи

Наука не стоит на месте, особенно в вопросах совершенства внешней красоты. Над вопросом замедления процесса старения борются и косметологи, и пластические хирурги. Но многие средства не дают желаемого эффекта, а другие попросту опасны для здоровья.

Не так давно стал популярен метод мезотерапии. Согласитесь, в определенном возрасте косметические средства уже не приносят желаемого результат, а ложиться под нож хирурга неприемлемо по медицинским показаниям. Именно мезотерапия позволяет быстро омолодить кожу без какого-либо хирургического вмешательства.

Суть процедуры состоит в том, что для каждой пациентки в зависимости от возраста и состояния кожи составляется особый рецепт питательного «коктейля» - смеси из микроэлементов и витаминов, органических кислот (в том числе гиалуроновой), растительных экстрактов. Данное средство водится под слой эпидермиса проблемного участка на лице.

Стоит отметить, что именно гиалуроновая кислота помогает активизировать процессы выработки коллагена и эластина в коже благодаря содержанию большого количества молекул воды.

Мезотерапия эффективна в таких случаях:

Возрастная дряблость кожи
Наличие «второго» подбородка
Образование морщин
Наличие сосудистых «звездочек»
Пигментные пятна
Распространение очагов угревой сыпи, акне, бородавок и папиллом
Нарушения работы сальных желез.
Процедура мезотерапии не представляет ничего сложного. После обращения в учреждение, сертифицированного на проведение такого рода процедур, специалист проведет осмотр, изучит историю ваших болезней, определит наличие противопоказаний. Затем под тщательным контролем с помощью небольших иголочек под кожу вводится специально подобранный для вас состав. Даже если вы панически боитесь уколов, мехотерапия может проводится в форме поверхностного нанесения средства.

Оптимальный результат от процедуры зависит от первоначального состояние кожи. Обычно курс составляет от четырех до десяти сеансов с перерывом не менее недели. Длительность каждого сеанса не составит более часа.

Однако есть противопоказания для проведения мезотерапии. Процедура противопоказана, если:

При беременности и лактации;
Аллергии на какой-либо из компонентов;
Наличии таких заболеваний как сахарный диабет, гипертония, туберкулез, инфекционные заболевания, заболевания крови.
После прохождения курса мезотерпии рекомендуется не находится длительное время на солнце, отказаться от посещения сауны или бани, ограничить пользование косметикой на обрабатываемых местах кожи лица.