Шоколадное обертывание: приятно и полезно

Шоколадное обертывание: приятно и полезно

Шоколадное обертывание - пожалуй, самая приятная косметическая процедура. Вообще, шоколад – для многих любимое лакомство. Но оно еще и способно благотворно воздействовать на красоту тела.

Рассмотрим подробнее все нюансы этой процедуры, разберемся в преимуществах.
Суть процесса «сладкого» обертывания состоит в нанесении шоколадной массы на поверхность кожи. Первый плюс – избавление от стресса, расслабляющее действие. Аромат черного шоколада поможет забыть о всех трудностях и проблемах, отвлечься от повседневных мыслей, унесет в страну сладких грез. Для пущего эффекта перед процедурой можно съесть кусочек горького шоколада. 
Второй плюс – «доставка» в организм через кожу множества полезных веществ: витаминов и микроэлементов. Именно они сделают кожу более подтянутой и гладкой, повысят тонус, уменьшат морщины. Шоколадное обертывание очень эффективно в лечении целлюлита, растяжек, угрей и акне, пигментных изменениях кожи.
Горький шоколад обладает замечательным свойством выводить подкожный жир и избыточное количество жидкости. 
Стоит упомянуть о том, что не всем доступна эта ароматная и приятнейшая процедура. Шоколадное обертывание не рекомендуется беременным женщинам, при наличии аллергии, повышенном давлении. Не стоит применять шоколад, если присутствуют гинекологические заболевания, варикозное расширение вен, тромбофлебит, опухоли различного качества.
Шоколадное обертывание лучше всего делать в условиях косметического салона.  Перед процедурой специалист сначала наносит на кожу специальный шоколадный скарб. Кроме отшелушивающих свойств, это средство поможет раскрыть поры и увеличить проникающую способность полезных веществ.
Затем производится непосредственно само шоколадное обертывание. Масса нагревается до температуры тела и выливается на кожу. Затем мягкими массажными движениями распределяется по поверхности тела. Расслабляющий эффект вы ощутите сразу. После этого проводится укутывание тела полиэтиленовой пленкой на полчаса. Затем шоколадная масса смывается с кожи. После проведенной процедуры вы еще несколько часов будете чувствовать приятный аромат. А то, что кожа стала более нежной и бархатистой на ощупь вы заметите уже после первого сеанса.
Шоколадное обертывание возможно проводить и в домашних условиях, но для этого необходимо будет подготовленное место, большое количество «сладкого» материала и помощь другого человека. Иногда сделать это весьма проблематично. Поэтому, как вариант, можно проводить шоколадное «лечение» отдельных частей тела самостоятельно.
Например, нетрудно своими руками приготовить «чудодейственный» шоколадный скраб из какао-порошка и меда. Просто сделать шоколадные маски для лица и для волос. Можно также принять расслабляющую шоколадную ванну. Очень эффективно применение шоколада для антицеллюлитного обертывания в домашних условиях. 
Как видим, шоколад – это не только очень вкусный продукт, но и прекрасное расслабляющее и восстанавливающее средство для нашей кожи. 

Ищите шоколадное обертывание в Каталоге красоты и здоровья  .