Шугаринг (сахарная эпиляция): преимущества и недостатки

Шугаринг (сахарная эпиляция): преимущества и недостатки

Эпиляция - это то слово, которое у многих девушек и женщин вызывает море негативных эмоций, связанных с болезненностью процедуры. Но, несмотря на это, к удалению нежелательных волос нам приходиться прибегать, ведь в современное время без гладкой кожи никуда. Но как известно - красота требует жертв! Рассмотрим такой популярный в последнее время способ избавления от волос на теле как шугаринг. «Сладкая» эпиляция проводиться путем нанесения на кожу специального состава, основой которого является сахар. По правилам, он наноситься против роста волосяных луковиц, а снимается по направлению роста. Благодаря этому не образовываются вросшие волоски.

Преимущества данного метода:
- Результат порадует стойкостью и продолжительностью (эффект может длиться до 20 дней);
- Нет раздражения;
- Нет аллергии;
- Подойдет для чувствительной, склонной к воспалению коже.
    Обычно шугаринг применяют практически на всех областях тела. Эффективен этот метод при удалении растительности на лице. 
    Обязательно после процедуры на кожу наносятся успокаивающие средства и средства, замедляющие рост волос.
Есть у данной процедуры и свои недостатки. Они касаются нескольких ограничений:
- Волосяной покров должен выступать над поверхностью кожи не менее 4-5 мм.
- Нельзя от 1 до 2 недель посещать солярий и загорать.
- Противопоказана людям с сахарным диабетом.
    Процедуру сахарной эпиляции следует повторить через 3-6 недель и вы заметите, что отрастающие волосы станут намного мягче, и удалять их будет уже не так болезненно. Шугаринг можно делать даже беременным женщинам, но, конечно, с осторожностью.
    Самостоятельно процедуру проводить не рекомендуется, чтобы по неопытности себе не навредить. Практически все косметические салоны Минска оказывают такую услугу, и выполняют процедуру мастера с медицинским образованием.
    Перепробовав все способы избавления от нежелательных волос, возможно, вы остановитесь именно на сахарной эпиляции, так как она самая безболезненная. Но во многом сведение болевых ощущений на минимум – это, конечно, заслуга опытного специалиста.
    Хотя долговременное удаление волос является весьма хлопотным и недешевым делом, в наше время все больше девушек и женщин согласны с тем, что качественная эпиляция необходима. Ведь каждая представительница прекрасной половины человечества знает основные правила красоты: кожа, волосы и ногти должны быть в порядке. Любите себя, балуйте, поймите для себя, что такой как вы, больше нет. Работайте над собой и будьте счастливы!