Тайна раскрыта

Тайна раскрыта

Очень интересное и в тоже время забавное исследование провели ученые из университета Индианы. Умы взялись за выяснение поведения женщины в зимний период и доказали увеличение агрессии и обосновали причину. Рассмотрим в чем же причина.

В результате проведенной работы на хомяках, исследователи пришли к выводу, что механизм агрессии у женских и мужских особей отличается. В женском организме мелатонин влияет на надпочечники, что ведет к регулированию поведения. Исходя из этого ,в темное время суток мелатонин аккумулируется, в дневное время уровень гормона падает.  Данный механизм контролирует выделение стероидного гормона дегидроэпиандростерона надпочечниками, что может повлиять на поведение.

Изучение фактора агрессивности проводились на хомячках, у которых надпочечники работают по схожему принципу с человеческими. Особей помещали сначала в среду с продолжительным световым днем, затем ограничили световой день для испытуемой группы. В итоге самую большую агрессивность показали женские особи, в условиях короткого светового дня, хотя при нормальной среде таких фактов выявлено не было. Вывод очевиден.

“Половые гормоны имеют важное значение в регулировании агрессии у мужского пола и женского. Женский пол как у людей, так и у животных намного хуже исследован по данному вопросу”,- заключил руководитель исследования.

Для мужчин есть несколько вариантов, отправлять свои половинки на юг, или по крайней мере почаще заставлять ходить в  солярий.