Вопросы бесплодия

Вопросы бесплодия

В определенном возрасте молодые люди задумываются о ,том чтобы завести ребенка. Большинство людей считает, что для зачатия, нужно только один раз не предохраниться. Это большое заблуждение. С каждым годом количество бесплодных пар растет.

До недавнего времени считалось что в бесплодии виновата только женщина, но последние исследования доказали что мужчины вносят довольно большой вклад. По всем статистическим данным, пары, которые не предохраняются более года и не беременеют, должны проконсультироваться с врачом и начать диагностику или лечение.  При тяжелых формах бесплодия показана процедура ЭКО, но перед этим обязательно проводится процедура кариотепирования, которая, иногда, находит генетические аномалии у женщин и мужчин. Для исключения неправильного лечения и правильного разрешения вопросов бесплодия и деторождения следует обратиться в специалезированные медицинские центры. Так же следует проконсультироваться с врачами генетиками.

К вопросу рождения ребенка следует относиться серьезно и исключить все вредные привычки, в последнее время ученые находят зависимость между вредными привычками и генетически неправильным кодированием белков, что, возможно, может быть следствием бесплодия.

Автор текста: imedica.by