Болезни отражаются на лице

Болезни отражаются на лице

Воспаления, прыщи, угревая сыпь, акне – это неприятно и некрасиво, но стоит знать о том, что все эти проявления на лице являются тревожными звоночками вашего организма о том, что не все в порядке со здоровьем.

Поэтому часто многочисленные косметические процедуры не приносят должного эффекта. Необходимо устранить внутреннюю проблему в первую очередь. Косметологи утверждают, что по расположению проблемных высыпаний можно определить, какая область организма дала сбой.

Тогда можно обращаться к врачу, провести необходимое обследование и устранить причину. Тогда и эстетического результат достичь намного легче. 
Проблемы с печенью чаще всего отражаются на щеках. Это небольшие по размеру красные (иногда розовые) прыщики, но присутствующие в достаточно большом количестве. Чем больше высыпания, тем серьезнее нарушения в работе этого органа.
Воспаления в носогубной области свидетельствует о проблемах функционирования сердца и сосудов. Обратите внимание на носогубную складку. Если она сглажена, то это повод обратиться к кардиологу. 
Если же локальный очаг высыпаний на лбу, то обратите внимание на желудочно-кишечный тракт. Возможно, так отражается на лице неправильное питание.
Почки сигнализируют о проблемах появлением белых образований вокруг глаз.
Если проблемной зоной лица является подбородок, то скорее всего непорядок с гормональным фоном организма. Дело в том, что расположенные в этой зоне волосяные луковицы очень чувствительны к малейшим изменениям в половой системе. 
Впрочем, подобные проблемы в первую очередь выявляются дерматологом. Именно специалист способен определить, какого характера воспаление на коже лица. Может быть, что это вызвано неправильно гигиеной или неграмотно подобранными косметическими средствами. Таким образом может проявляться и аллергия.
В любом случае, не стоит заниматься самолечением. Просто помните о том, что таким образом ваш организм предупреждает вас о сбоях, а ваша задача – вовремя обратиться к врачу и устранить проблему. Хороший дерматолог поможет разобраться, порекомендует нужную косметическую процедуру или направит вас к соответствующему специалисту для дальнейшего лечения.