Импланты от паралича

Импланты от паралича

Ученые изобрели инновационный имплант, который будущем поможет парализованным людям. За счет того что окружающие спинной мозг ткани не предоставляют возможности для серьезных хирургических манипуляций, а восстановление поврежденной ткани так же невозможна в наши дни. Новые импланты помогут в будущем восстанавливать парализованных людей. Данная разработка принадлежит команде Федеральной политехнической школы Лозанны

Электрические импульсы идут по импланту по ходу спинного мозга и могут замещать функции поврежденных участков

Имплантат состоит из эластичного силикона и проводка сделана из “микрокэд” золота.

При повреждении какого либо участка спинного мозга электрический импульс из головного мозга не может проходить дальше, человек теряет возможность манипулировать телом ниже уровня травмы.

Как же это работает?

Пока что это не долгосрочный вариант решения проблемы. В эксперименте к спинному мозгу парализованной крысы  были подключены, электроды и та смогла ходить, преодолевать препятствия. Данная инновация описана в журнале Science.

Многие ученые высказались положительно по поводу данной работы-- вот несколько из них:

Данная работа является новаторским достижением технологии, которая может  открыть дверь в новую эру в лечении повреждений нейронов.

Технология, инновационная, но нужно будет пройти еще долгий путь до конечного варианта, применимого для человека.

Сочетание электротехнической и химической стимуляции было доказано в принципе - в животных моделях, по крайней мере - так отрадно видеть, применение междисциплинарных усилий, чтобы сделать еще один шаг ближе к будущему.

Автор текста и перевод: imedica.by