Морозить и морозить

Морозить и морозить

Каждый слышал о замораживании человека, не из фильмов, так из услуг разнообразных компаний. Такие услуги действительно предоставляются, кому-то хочется посмотреть на будущее, видимо. Но мы наткнулись на интересную научную работу, которая немного поменяло мнение о криоконсервации в настоящее время.

Мы все хорошо знаем о том, что человек состоит в большей части из воды. И каждый знает, что вода при замерзании расширяется, а клетки организма при заморозке просто разрываются.

Адам Хигинс из Университета Орегона в Корваллисе, вместе со своими коллегами экспериментировал  с растворами глицерина и различными минеральными солями для криоконсервации. И ученым удалось совершить прорыв, сохранность тканей повысилась с  10% от исходных показателей до 80%. Ученые хотят достичь 99% сохранности тканей и уменьшить токсичность растворов для тканей. На данный момент все растворы для криоконсервации крайне токсичны к органике.

После прочтения данного исследования возникает вопрос: ”Чем занимаются компании по услугам заморозки, когда достичь порога сохранения тканей 80% удалось только на днях?”.  Хотя ответ очевиден.

#новости #медицина #почитать #интересно #факты #исследования #наука #заморозка #криоконсервация #исследования #imedica