Почему полезно быть «ранней пташкой»

Почему полезно быть «ранней пташкой»

Народ давно придумал крылатые фразы насчет тех людей, которые просыпаются рано. И данные афоризмы возникли отнюдь не на пустом месте. Практически все успешные люди скажут, что встают они с первыми лучами солнца. Для того, чтобы все успеть, восьмичасового рабочего дня мало.

Давайте посмотрим, в чем же выигрывают «жаворонки» перед «совами». 
•    Встречайте рассвет. Спокойное и умиротворенное начало дня приносит больше успеха, чем резкое вскакивание с постели и забег на рабочее место в полусонном состоянии. Созерцание восхода солнца принесет спокойствие и, возможно, заставит правильно расставить приоритеты в ваших жизненных ценностях.
•    Ранним утром можно не торопясь составить список важных и актуальных дел. Ведь вечером иногда не остается сил, чтобы вспомнить все нужное, а тем более, распланировать события наперед.
•    Вспомните, когда вы в последний раз спокойно слушали музыку или читали любимую книгу? Наушники и заглядывание через плечо в чужое чтиво в транспорте не считается. Утренние часы оптимально подходят для того, чтобы отдохнуть с пользой и настроиться на рабочий лад.
•    Ваш спутник жизни – «сова»? Тогда есть шанс подготовить ему сюрприз к пробуждению – завтрак в постель, букет свежих цветов, в крайнем случае, выглаженный костюм.
•    Представительницам прекрасного пола очень полезно вставать пораньше. Тогда есть масса времени, чтобы привести свою внешность в идеальный порядок. А когда женщина довольна собой, весь мир у ее ног!
•    Используйте ранние подъемы, чтобы приготовить себе полноценный завтрак. Ведь часто в спешке мы хватаем что попадется под руку, а то и вовсе отправляемся на трудовые свершения голодными. А ведь утренний прием пищи очень важен для здоровья.
•    Утро – прекрасный повод заняться полезными физическими упражнениями. Пробежка или зарядка принесут много пользы организму.
•    Встанете раньше – точно не опоздаете на работу. Не очень хорошо прибывать на очи начальника «в мыле», как загнанная лошадь. Какая уж тут трудоспособность?
•    Ученые подтверждают тот факт, что именно в утренние часы наш мозг работает продуктивно, активно работает память. Вполне подходит для саморазвития и самосовершенствования.
•    И, конечно же, утро – это время, когда можно закончить дела, которые не доделаны вечером. Причем делать это можно спокойно, без спешки.
Возможно, некоторые люди могут добавить к этому списку еще несколько пунктов. Но важно одно: ложитесь спать не позже 10 вечера, вставайте с рассветом, и вы удивитесь, какими новыми красками заиграет ваша жизнь.