Реальная история: Как я похудела

Реальная история: Как я похудела

Моя собеседница – миловидная девушка, давняя знакомая, которую я давно не видела, но помню пухленькой девчушкой, доброй, но слегка закомплексованной на теме лишнего веса. Ее история похудения может быть полезна тем, кто изнуряет себя строгими диетами, не любит смотреться в зеркало. В общем, это история преображения.

«С детства, сколько себя помню, я была полным ребенком, за рационом, питанием ни я, ни мои родители не следили. Я употребляла много калорийной вредной пищи. В 17 лет я уже весила 91 килограмм при росте 170 см. Понятно, что в таком возрасте начинаешь стесняться собственного тела. Хочется, чтобы молодые люди смотрели с интересом, а не с жалостью или насмешкой. В один момент я решила для себя стать вегетарианкой и полностью исключила из своего рациона мясо и рыбу. После нескольких месяцев вегетарианства я заметила потерю веса на 9 килограмм. Этот результат обрадовал и заставил со всей серьезностью начать борьбу с лишним весом. Я начала изучать культуру правильного и здорового питания, сама для себя составила рацион. Основными для меня стали следующие правила:
- Употреблять в день не менее 2 литров воды.
- Принимать пищу часто, но маленькими порциями.
- Полностью отказаться от вредных привычек, особенно, употребления алкоголя.
- Исключить из питания плохие жиры и быстрые углеводы (то есть, все сладкое).
- Ограничить употребление соли.
Сейчас в мой рацион входят сложные углеводы, то есть крупы цельно зерновые (овсянка, гречка, перловка и т.д.). Белок я «черпаю» из яиц, творога, чечевицы, фасоли. Полезные жиры «добываются» из орехов, масел оливкового и льняного. 
Питаюсь ежедневно я следующим образом:
- Утро начинаю с каши, затем легкий перекус из орехов или фруктов.
- Мой обед состоит из круп, продуктов, содержащих белок, обязательно овощного салата, заправленного оливковым маслом.
- На полдник балую себя чем-нибудь творожным.
- Ужин состоит из омлета с овощами или маложирного творога. Также перед сном могу выпить стакан кефира или ложку льняного масла.
Кушать я стараюсь каждые 2.5-3 часа, между приемами пищи много пью жидкости, зеленого чая или натурального кофе, они способствуют сжиганию жира.
Немного похудев, я решила еще и заняться спортом. Конечно, спортом это в полном смысле слова не назовешь. Скорее, физкультура и фитнес. В борьбе с лишним весом важны не только аэробные нагрузки, такие как бег, езда на велосипеде, а также силовые тренировки. Я начала ходить в тренажерный зал и заниматься с профессиональным тренером, чтобы мне это принесло пользу, а не вред. 
И вот вместе с тренером и моими знаниями о питании мы начали строить мое новое тело. Результаты не заставили себя долго ждать, уже после нескольких недель тренировок я заметила, как мое тело приходит в тонус. Оно стало более упругим и подтянутым, мышцы стали видны даже невооруженным глазом, и мое самочувствие в целом улучшилось. На данный момент мой вес составляет 58 кг и останавливаться я не хочу, буду продолжать работу над собой и мотивироваться своими результатами. Теперь я уже не худею, я просто поддерживаю себя в форме. Это тоже, скажу я вам, тяжелый труд.
Всем девушкам, которые хотят похудеть, я хочу дать несколько советов:
- Настроить себя психологически.
- Не изнурять себя модными и опасными диетами.
- Жить в гармонии с собой и своим телом.
- Не ждать быстрых результатов.
- Быть активным по жизни и идти только вперед.
Если у вас будут срывы и падения, нужно подниматься и идти вперед. Ваш результат будет зависеть только от вас. Бросить все на полпути будет огромной глупостью. Не ленитесь, ведите активный образ жизни, подключайте ваших, близких к здоровому образу жизни. Будьте здоровы и любите себя!»