Какой цвет у таблеток?

Какой цвет у таблеток?

Все знают о истории с сине-черным и бело-золотым платьем. Новая тайна, но теперь уже с таблетками. А какой цвет видите вы? 

Что нужно мозгу?

Что нужно мозгу?

Наш мозг оказался настоящим деспотом и прожорой, при средней массе 2% от общей массы тела, мозг потребляет 20% кислорода от вдыхаемого. Так же мозг потребляет значительную часть глюкозы и 20% всех калорий.  

Экспресс доставка

Экспресс доставка

Что может быть общего между врачами и наркодиллерами, и при чем тут голуби? Кроме элементарных ответов, о том, что врачи лечат людей и приносят пользу, а наркодиллеры наоборот, но и те и другие используют голубей. 

Неизвестная флора

Неизвестная флора

Около 75% бактерий, живущих в желудке еще не открыты.  

Как изобрели анастезию

Как изобрели анастезию

Впервые обезболивающее в процессе родов было применено в 1847 году. За это надо сказать спасибо доктору из Шотландии Джеймсу Янгу Симпсону, который обнаружил анастетический эффект хлороформа. Одна из рожениц была настолько впечатлена безболезненностью процесса, что назвала свою новорожденную девочку Анастезия. 

Противокариесные зубы

Противокариесные зубы

Отличная новость для тех, кто не любит ходить часто к стоматологам. Ученые изобрели искусственный зуб, напечатанный на 3D принтере, который обладает антимикробным воздействием и убивает около 99% процентов патогенной микрофлоры ,вызывающей кариес.  

Фекальная энергетика

Фекальная энергетика

Новое исследование ООН позволит перерабатывать нечистоты, что по их подсчетам должно принести миру более 10 млрд. долларов США. Как оказалось примерно треть населения планеты не имеют постоянного доступа к туалету. Это в основном относится к развивающимся странам, таким как Индия, Бразилия, Индонезия и другие. 

Атака клонов

Атака клонов

Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк. 

Мясо раздора

Мясо раздора

Грустные новости приходят от Всемирной Организации Здравоохранения. Оказывается есть мясо вредно, это может вызвать рак прямой кишки. Вероятнее всего к данной патологии приводит употребление вяленого, копченого мяса, солонины, салями и прочего обработанного продукта. 

Литромэн

Литромэн

Канадский дровосек А. Бержерон за 30 лет сдал 106 литров крови. Это один из самых щедрых доноров в мире. В организме человека содержится 5 литров крови, следовательно, Бержерон сдал столько крови, сколько нужно для 21 человека 

Интересный факт

Доктор Э. Чейс, автор книги «Здоровое питание», умер от недоедания. - «Обновить»

В разделе ленты вы найдете интересные, свежие, забавные и познавательные новости. Мы будем выкладывать новости ежедневно, и вы сможете найти в ленте не только новости, но и интересные факты, короткие истории, случаи из жизни, информацию о новых технологиях. Мы постараемся дать вам интересную информацию о интересующих вас вещах. Вся лента вестей оптимизирована до коротких текстов с кратким описанием события. Справа от ленты вы можете найти наши социальные группы вконтакте, google+, facebook, одноклассники, twitter портала imedica.by. Так же мы будем размещать анонсы событий, информацию от медицинских учреждений и о новых услугах в Беларуси.

Следите за новостями, присылайте свои истории на почту, делитесь новостями ленты и будьте в курсе самого интересного и свежего на портале imedica.by