УЗИ беременности

УЗИ беременности

Для родителей время беременности это самые прекрасное время. Ощущать что скоро станешь мамой или папой возносит человека и придает новых сил. Но не все так просто и легко. Мы не будем говорить в статье о набивших оскомину " неуравновешанных " беременных женщинах, о которых преувеличивают. Мы поговорим о контроле за маленьким человечком на протяжении всей беременности.

Основной задачей начинающих родителей контролировать рост, состояние, жизнедеятельность ребенка. Женщина обязательна должна встать на учет в поликлинику. На протяжении всей беременности женщина должна сдавать множество анализов, ходить на осмотр в женскую консультацию к гинекологу. Но одним из важнейших методов контроля за малышом это УЗИ диагностика. УЗИ при беременности это необходимое исследование, ведь только на УЗИ во время беременности можно обнаружить пороки развития плода.

В мире есть критерий о прохождении не менее 3 контролей УЗИ плода.

- Первый контроль УЗИ беременной женщины должен быть в 11-12 недель для исключения грубых пороков развития и контроля развития плода.

- Второй контроль УЗИ плода проходит на 20-21 неделе для детального рассмотрения органов плода, так же можно определить пол ребенка на этом сроке. Генетики рекомендуют выполнить УЗИ беременной уже на 18 неделе, это вполне обоснованно для исключения патологии, для срочного прерывания ( ведь после 22 недель прерывание по жизненным показаниям)

- Третий УЗИ срез беременной женщины проводится в 32-34 недели для контроля прилежания плода и исключения задержки развития. 

УЗИ контроль плода можно выполнить как в частных центрах, специализирующихся в УЗИ диагностике беременных. Так же можно выполнить у специалистов государственных больниц, но только у узких специалистов УЗИ диагностики плода.

Здоровья вам и вашим малышам. 

С уважением, imedica.by