Биоревитализация – эффективный метод омоложения

Биоревитализация – эффективный метод омоложения

Как ни старайся долго оставаться молодой, но природные законы берут свое. Кожа с возрастом теряет цветущий вид, становится сухой и дряблой, появляются морщины. Но современная косметология предлагает женщине эффективные методики по омоложению. Среди них – биоревитализация.

О данной методике известно то, что она помогает вернуть коже лица упругий и подтянутый вид, эластичность и здоровый цвет. Кроме этого, биоревитализация позволяет значительно притормозить процессы старения.

Суть метода в том, что под кожу вводятся инъекции гиалуроновой кислоты, которая, как известно, благотворно влияет на состояние эпидермиса. К тому же восстанавливается водный баланс, жизнедеятельность клеток активизируется.

Результат от процедуры имеет два эффекта: немедленный и долговременный. Сразу после применения биоревитализации вы увидите разглаживание морщинок. Примерно через две недели клетки начинают самостоятельно вырабатывать гиалуроновую кислоту, поэтому коже возвращается былой «молодой» внешний вид.

Обычно процедуру биоревитализации применяют в возрасте от 35 лет и старше и не чаще раза в месяц.

Кроме этого, биоревитализация может проводится двумя способами: при помощи инъекций и при помощи лазера. Инъекционный метод популярен, потому что занимает немного времени, а результат виден сразу. При лазерном методе используется специальный гель, имеющий в своем составе ту же гиалуроновую кислоту.

Также биоревитализация поможет тем, у кого сухая и обезвоженная кожа, наблюдается потеря упругости, наличие пигментных пятен, повышенная чувствительность к ультрафиолетовым лучам. Также процедура эффективно применяется при восстановительном периоде после пластических операций.

Естественно, что существуют и противопоказания для применения метода. В первую очередь, это беременность или период лактации. Как известно, в это время любые вмешательства противопоказаны. Также под запретом простудные и аутоиммунные заболевания, злокачественные новообразования. Также встречается индивидуальная непереносимость основного компонента - гиалуроновой кислоты.

Также стоит упомянуть и о том, что для проведения биоревитализации существует несколько разновидностей применяемых препаратов. Они отличаются тем, для какого возраста оптимальны и эффективны, дополнительными компонентами, силой и долговременностью воздействия.

Грамотный специалист, выбранный вами для проведения биоревитализации, поможет правильно определится с видом методики и средством для ее проведения.