Йога для лица

Йога для лица

Занятия йогой для лица – новомодный тренд, который на первый взгляд может показаться, скорее, забавным, но он очень полезен, и польза эта доказана на практическом опыте.

Преимущества этого метода не только в эффективности, но и в отсутствии необходимости тратиться на дорогие средства для лица, хождение по салонам и услуги косметологов. Все, что нужно, - это хорошенько покривляться перед зеркалом.
Йога для лица применима в любом возрасте и потребует всего лишь 20 минут в день. Эффект заключается в улучшении тонуса кожи и профилактике появления морщин. 
А создательницей данного метода и испытателем является японка Фумико Такацу. Она попала в автокатастрофу, и основные повреждения получило ее лицо. Восстановить былую привлекательность косметическими средствами не получилось, и тогда девушка решила взять дело в свои руки. Она разработала программу «гимнастики» для лица и добилась потрясающего результата.
Попробуйте и вы чудесную методику «йога для лица»:
1.    Упражнение первое – надувание щек. Оно подтягивает кожу щек и вокруг носа и губ. На вдохе надуваем щеки и как бы перекатываем воздух из одной в другую. Повторяйте не меньше десяти раз по 10 секунд.
2.    Упражнение второе – напряжение подбородка. Изображайте губами «уточку», потом широко открывайте рот. Кроме того, что при таком действии напрягаются почти все мышцы лица, так еще оно поможет избежать образования второго подбородка и морщин на шее.
3.    Упражнение третье – удаляем складки на лбу. У глаз и на лбу чаще всего появляются преждевременная морщинистая сеточка. Особенно у тех, кто часто смеется и улыбается. Но это не значит, что пора перестать радоваться. При помощи пальцев надавите на кожу у бровей и ноздрей и подвигайте, а потом широко откройте глаза, но так, чтобы брови не двигались. 
4.    Занятие четвертое – убираем мешки под глазами. От этих темных пятен и набрякшей кожи нелегко избавиться даже самыми дорогими косметическими средствами. А данное упражнение поможет быстро избавит от этих неприятностей и поможет остановить появление морщин вокруг глаз. Вытяните губы уточкой, посмотрите вверх (но двигая лоб), затем прищурьтесь, поднимая нижние веки вверх. Делайте это упражнение не менее пяти раз.
5.    Занятие пятое восстанавливает упругость шеи и декольте. Для этого нужно положить пальцы на яремную впадинку и, придерживая кожу, запрокинуть голову. Оставайтесь в таком положении примерно 5 секунд. Затем пальцами удерживайте кожу в области ключиц, вытяните вперед нижнюю губу уголками вниз и откиньте голову назад. При выполнении упражнения старайтесь быть расслабленной.
Выполняя комплекс этих нехитрых упражнений для лица, вы можете надолго сохранить тонус кожи и не дать появиться нежелательным морщинам.