Правила здорового загара

Правила здорового загара

Милые девушки и женщины, эта статья в первую очередь для тех, кто солярием никогда не пользовался, но подумывает посетить. Здесь вы найдете основные правила, зная которые, вы себе не навредите.

Вопрос, который чаще всего задают администратору солярия: «На сколько минут мне пойти?». Каким же образом определяется время первого сеанса? Все зависит от того, какая у вас кожа:
1.    Девушкам или женщинам с повышенной бледностью и большим количеством веснушек солярий не рекомендован, так как загар берется плохо, кожа просто краснеет и может начать облезать. Вы спросите: «Ну а если очень хочется?» Отвечаем: если очень хочется, то сеанс загара в солярии для вас составит от 1 до 2 минут максимально.
2.    Второй тип кожи немного темнее, чем первый, веснушки редкие. В этом случае советуем начинать с трех минут и увеличивать каждый сеанс на 1-2 минуты до максимально рекомендуемого времени 5-8 минут.
3.    При третьем типе кожи, когда оттенок бледно-коричневый, но без веснушек, начинать сеанс рекомендуется с трех минут с последующим увеличением сеансов на 1-2 минуты. Максимальное время сеанса составит 5-10 минут.
4.    Ну а смуглая кожа в солярии не нуждается.
Обратите внимание, что данные  рекомендации касаются солярия с мощностью 200Вт.  Поэтому, когда вы впервые приходите в салон и хотите посетить солярий, всегда уточняйте мощность аппарата и обязательно спрашивайте совета администратора. Каждый человек индивидуален, и поэтому время солярия определяется в разговоре со специалистом, советуем к нему прислушиваться. Лучше посещать солярий чаще и брать меньше минут сеанса, чем приходить редко и брать много минут (например, 10-12), тем самым травмировать кожу. Ваше здоровье в ваших руках!
Солярий полностью противопоказан, если наблюдается:
- особая чувствительность к ультрафиолету либо проводится курс лечения препаратами, повышающими чувствительность кожи;
- наличие доброкачественных или злокачественных новообразований на теле (например, родинок);
- присутствие различных заболеваний, касающихся сердца, сосудов, кровеносной системы, половых органов, печени и почек. 
Так же солярий запрещен лицам, не достигшим 15 лет, но несовершеннолетним до 18 лет разрешено посещение солярия только с разрешения родителей.
В среднем курс загара может составить 10-12 сеансов. После первого сеанса перерыв должен длиться не менее 48 часов. В дальнейшем можно делать перерывы между сеансами не менее суток. Между курсами загара также стоит делать перерывы, например, месяц посещаете солярий - месяц даете коже отдохнуть!
Нельзя посещать солярий после проведения различных косметических манипуляций: эпиляции, пилинга, лазерных процедур как минимум две недели. Перед началом сеанса обязательно удаляйте любую косметику с лица и тела. Для солярия используется только специальная косметика для загара.