Как предотвратить рак?

Как предотвратить рак?

600 000 случаев онкологии в одной только Великобритании можно было бы предотвратить, если бы люди ставили во главе здоровый образ жизни, считают эксперты. По последним данным, из Cancer Research UK одними из основных факторов является курение, алкоголь и нездоровое питание.

Ограничение потребления алкоголя и регулярные физические упражнения залог финансирования в ваше собственное здоровье.

Основные факторы риска

По данным, охватывающие пять лет с 2007 по 2011, более чем 300 000 случаев диагностированного рака были связаны с курением.

145 000 случаев рака были связаны с нездоровым питанием, ожирение способствует в  88000 случаев и алкоголь в  62200.

Профессор Макс Паркин, Cancer Research UK статистика на базе университета KML, сказал: "Теперь не для кого не секрет что основные факторы развития онкологии напрямую связаны с образом жизни, мы получаем статистику из разных стран и в абсолютных числах она у всех примерно одинакова”.

Никто не говорит, что мы должны отказываться от употребления алкоголя по праздникам, или кусочка пирога. Все должно быть разумно и в меру.

Конечно никто не гарантирует что при ведении здорового образа жизни не возникнет рак, но, человек, который следит за своим здоровьем сводит процент возникновения онкологии к минимуму.

По всему миру системы здравоохранения борются с пропагандой табакокурения, алкоголизма. Все это направлено на сохранение миллионов жизней по всему миру. Задумайтесь!

Автор текста и перевод: imedica.by