О медицинских центрах

О медицинских центрах

Мы часто любим критиковать уровень нашей медицины, сравнивая ее с западными аналогами. Нам почему-то всегда кажется что там лучше чем то что есть у нас самих. Это, конечно, все предрассудки оставшиеся у нас с советских времен.

В нашей стране, уровень медицины не уступает западным странам по многим позициям. Есть и моменты где мы немного не дотягиваем, но их на самом деле не много. Наши больницы и медицинские центры оснащены необходимым оборудованием, люди могут получить лечения от консультации до пересадки органа. Недовольство многих граждан связана в основном с ожиданием в очередях. Но ведь надо хоть как-то морально платить за доступность медицины в поликлиниках и больницах.

Для тех кто не хочет сидеть в очередях с ворчащими бабушками в Минске есть множество медицинских центров. Медицинские центры в Минске оснащены по последнему слову техники, есть медицинские центры многопрофильные, медицинские центры специализирующиеся в гинекологии, урологии, кардиологии, косметологии, медицинские центры УЗИ диагностики. В общем на любой вкус и цвет, человек, который ценит свое время может найти необходимую ему услугу. Так как наше законодательство регулирует ценообразование в сфере медицины, то цены в медицинских центрах Минска и не только довольно низкие. Сравнивать с ценами в Европе даже не будем, там все дороже в десятки, сотни раз. 

Медицинские центры в нашей стране оснащены не только консультативными кабинетами, но некоторые имеют даже свои операционные. В медицинских центрах работают только самые квалифицированные врачи. В любом медцентре, запись производится практически в день заявки и, на взгляд приезжих, по самой низкой цене в Европе.

Так что, граждане, давайте будем любить нашу медицину и наши учреждения здравоохранения. Особенно полюбили нашу медицину, люди, которым пришлось обращаться за медицинской помощью за границей. На данный момент более лояльной системы здравоохранения на постсоветском пространстве нет.

Автор текста: imedica.by