Минздрав России обосновал причины протеста медиков

Минздрав России обосновал причины протеста медиков

Глава Минздрава Вероника Скворцова объяснила протестную активность российских медработников высокомерием российских главврачей – по ее словам, они «общаются с коллективом через юриста». Обычно врачи – это мудрая и терпеливая часть населения, и чтобы в среде медработников появились протестные настроения, надо их «обидеть или унизить», считает Скворцова

«Даже если вспомнить самые тяжелые времена, 1998 год, никогда врачи не были инициаторами какой-то дестабилизации общества», – заявила Скворцова на совещании с вице-губернаторами по вопросам внутренней политики и социальной сферы в Подмосковье, комментируя тему протестных акций врачей.

«Это мудрая и терпеливая часть населения», – цитирует Интерфакс главу ведомства. Только обидев или унизив врачей, можно привести их на пик протестной активности, добавила министр (по профессии – врач-невролог).

«Нельзя быть высокомерными с людьми и со своими коллегами. Когда это высокомерие приходит, и когда главный врач начинает через юриста общаться с собственным коллективом, тогда получается то, что получается», – сказала Скворцова.

С уважением, imedica.by