Боремся с «пивным» животиком

Боремся с «пивным» животиком

Очень часто мужчины не обращают внимания на то, как незаметно прибавляются килограммы, растет живот. Действительно, в сумасшедшем ритме современной жизни не всегда есть время и силы, чтобы вовремя устранить причины, которые этому способствуют. Но бороться с лишним весом возможно. Стоит учесть советы специалистов, которые опишем в данной статье.

Если вы всерьез решили избавиться от ненужных килограммов, то запомните – придется подружиться с физическими упражнениями. Но это не значит, что нужно изнурять себя в тренажерном зале. Главное, чтобы нагрузки были умеренными и регулярными. От того, что вы раз в неделю потаскаете «железо» и помучаете беговую дорожку, жирок не испарится. Только регулярность поможет достичь нужного результата.
•    Возьмите в привычку прогуливаться с утра. Даже 10 минут ходьбы утроят шансы на победу. Это может быть прогулка с собакой.
•    Прекрасно, если есть возможность поплавать ежедневно. Плавание – отличный помощник в борьбе с лишним весом.
•    Несколько раз в неделю (а лучше, ежедневно) выполняйте специальный комплекс физических упражнений на разные группы мышц. Это небольшая нагрузка поможет удалить ненужное на теле.
Естественно, не забывайте и про здоровое питание. Как бы это ни было тяжело, откажитесь от «вредной» пищи, быстрых перекусов фастфудом в течение дня. Лучше недолго испытывать чувство голода, чем потом бороться с последствиями. Старайтесь не есть жирного, острого, соленого, копченого. От мяса не стоит отказываться, но способ его приготовления должен быть иным, чем жареный бифштекс в луже масла. Любое мясо – источник белка, который необходим мужчине. Налегайте на овощи и фрукты, а также полезные для мужского организма орехи. 
Не забывайте про морепродукты. Они содержат такие важные элементы как цинк и кальций. Стоит упомянуть, что именно цинк способен предотвратить риск развития рака простаты, он активный участник процесса производства сперматозоидов, кроме этого, борется с воспалительными процессами в организме.
Также рыба и морепродукты содержат полезные витамины, фосфор, селен, жирную кислоту Омега-3. Употребляйте данные продукты не менее двух раз в неделю, это поможет значительно укрепить иммунитет, улучшить мозговую деятельность, повысить общий тонус организма.
Полезны для мужчин и крупы. Кушайте каши, особенно, овсянку. Клетчатка, содержащаяся в ней, способствует нормальной работе сердечно-сосудистой системы, снижает опасность возникновения артериосклероза, инсульта, сердечных приступов.
Побалуйте себя таким экзотическим продуктом как трюфели. Эти грибы содержат особый растительный фермент близкий по составу мужскому гормону тестостерону. 
Полезны и молочные продукты в различных их вариациях. 
Для того, чтобы быть здоровым и себя хорошо долгие годы, необходимо отказаться от вредных привычек. Возможно, это покажется тяжелым шагом, но ведь сила воли – отличительная черта настоящего мужчины!
Надеемся, что эти советы помогут вам одержать победу в войне с лишним весом.