Импотенция у мужчин

Импотенция у мужчин

Импотенция - она же эректильная дисфункция, невозможность выполнения полового акта в следствии отсутствия эрекции у мужчины. Данная патология довольно многогранная и критично снижает уровень жизни человека. Психологически мужчины страдают на уровне тяжелых пациентов с неизлечимыми болезнями, особенно если мужчина в жизни является доминантным индивидуумом.

Рассмотрим виды эректильной дисфункции. Первичная эректильная дисфункция -- это случай когда эрекции вообще не было. Вторичная эректильная дисфункция -- когда эрекция была и со временем снизилась или абсолютно пропала. Крайняя степень потери половой функции и есть импотенция. 

Так в чем же причина такого недуга? Вариантов причин достаточно много:

- Психологическая: постоянный стресс, проблемы в семье или на работе, тяжелая болезнь не связанная с мочеполовой системой которая психологически подавляет человека, депрессия, сексуальное насилие итд.

- Неврологические:  повреждение нервных окончаний или их деградация итд.

- Травмы: повреждение органов малого малого таза, повреждение органов мошонки, частичная или полная ампутация половых органов итд.

- Сердечнососудистые: сердечная недостаточность, атеросклероз, нарушение венозной трофики итд.

- Лекарственные: прием антидепрессантов или препаратов корректирующих давление может повлиять на эректильную функцию.

А так же венерические заболевания, урологические заболевания и вредные привычки могут стать причиной эректильной дисфункции или импотенции.

Основными причинами на данный момент являются психологические и проблемы связанные с атеросклерозом сосудов и сахарный диабет

Что же делать в такой ситуации? В первую очередь не надо занимается самодиагностикой и самолечением, нужно срочно обратится к врачу для выяснения причины болезни. После определения причины эректильной дисфункции следует приступить к лечению проблемы у специалиста конкретного профиля.

А самым основным фактором профилактики является здоровый образ жизни -- отказ от курения, алкоголя и наркотиков в разы уменьшает вероятность этого тяжелого заболевания

С уважением, imedica.by